Рукодельные планы

То, о чем мечтается :)

1)Заяц от РТО - с тех пор как увидела его в новом каталоге потеряла покой и сон. Хотя никак не пойму чем зацепил, потому как я больше люблю пейзажные сюжеты и примитивы (и вообще не люблю темную канву). Но вот хочется и все тут. Скорее всего потому, что дизайн сделан по картине одной из любимых художниц Аманды Кларк. Сказочный такой. Да и в целом, на зайцев нонче тянет..



2) Петухи от МТСА - выпросила схемку у Виктории Моё королевство. Думаю они поразили меня в первую очередь Викиным оформлением! Уж очень необычно и добротно смотрится работа! Немного пугает объем работы, но надеюсь в скором времени (как найду подходящую основу) начну! Вот так выглядят петухи в Викином исполнении:

Видела их в живую, на выставке! Шедевр! 
Да и вообще люблю дизайны с петухами и коровами, потому как интерьер дома оформляем в простом деревенском стиле и такие работы придают нужный колорит и атмосферность.

3) Лоскутное одеяло 240 на 240 см.
Никогда не шила ничего лоскутного. А такого огромного и подавно. Но вот возникла необходимость в одеяле по цвету гармонирующем с вышивкой от РТО Тихий город у моря.
 Потому как эта картина - основное украшение нашей маленькой спальни. И одеяло должно быть голубо-сине-зеленовато-бежевое с небольшим количеством коричневого. Ну в общем понимаете как все непросто :)))) Шить собираюсь из американского хлопка. Пока определилась с размерами квадратов - 20 на 20 см, это примерно как на фото получится:

И схематически наметила примерное расположение квадратов по цветам:
Коплю средства на такой объем ткани. Кризис, однако..

4) Еще надеюсь закончить долгострой. Вышила больше трети Little House Chart No/Fifty-Eight
Очень медленно идет. Потому как изначально ошиблась с основой и крестики получаются крупнее желаемого. Но сразу не сориентировалась, а потом переделывать было лень. Теперь  надо определиться, быть готовой работе или не быть.

5) Уже второе лето подряд мечтаю взяться за этого аппетитного шмеля! Вышивать его хочу именно летом, потому что он очень сильно ассоциируется у меня с детскими летними впечатлениями. Стоит посмотреть на него и в памяти всплывает бабушкина дача, летний зной. Бабушка тихонько, чтоб дед не заметил, что я снова филоню отводит меня (с клубничных плантаций) в летний домик, где на многочисленных металлических кроватях. прям на пружинах разложено множество газет. А на газетах сушатся травы и цветы. И в комнате стоит такой аромат! И такое жужжание! В комнате почему-то прохладно, на окне развевается занавеска и я могу играть в этом чудесном месте до тех пор пока не спадет полуденный зной или пока у меня не возникнет острая необходимость проверить лягушек в закопанной рядом с летним душем ванне :) Удивительная все-таки штука - ассоциативная память! Вот причем тут шмель, казалось бы? Но вот смотрю на него и чувствую запах той комнаты в летнем домике, чувствую прикосновение бабушкиной теплой, натруженной руки. 
Но это, конечно, далеко не все творческие планы :)


Комментариев нет:

Отправить комментарий