вторник, 26 сентября 2017 г.

It`s not a home without a whippet ;))

А Вы знаете, что Общество по защите животных от жестокости было создано в Англии еще в 1824 году и имеет статус королевского! Что характерно, общество по защите детей было основано только шестьюдесятью годами позже (ну ничего себе, да?) и имеет статус национального, что уже не так престижно. 
Вот и я все больше к животным тяготею, кхе-кхе :))
Поэтому радостно начала подготовку к следующему "собачьему" году. Искала вдохновения на Пинтерест, настраивалась шить/вышивать каких-нибудь шуточных псов, может такс... И повстречала несколько интересных журналов со схемами самых разных собак, в том числе моих обожаемых английских борзых :) Ну вы понимаете, я как счастливый обладатель (они бы, конечно поспорили кто тут чей обладатель:)) аж двух таких животных не смогла пройти мимо!


Вышивала на льне  Zweigart Edinburgh 35 ct. 3217/101 Antique White. Размер готовой работы (от ушей до самого нижнего крестика) 12см х 11см. Вышился английский пес быстро, буквально вечеров за пять-шесть. 
Оформление временное (приложила так сказать...) в первую попавшуюся рамочку ;) Может к Новому году придумаю какое-нибудь выигрышное прикладное применение вышитым собакам :) вдруг еще нашью...


Разбудила оригинал для сравнения...Но он не был польщен, скорее надменен ;)) Ох уж эти англичане ;)
Кстати, а вот так оригинал выглядел в 2007 году...
Не узнать сединушку, да?
Кстати название породы моих борзых - "Whippet" (Уиппет) по-видимому происходит от английского слова "whip", которое переводится как "быстрые движения". В соотношении размеров тела и развиваемой скорости это самая быстрая собака в мире (50-60 км/час). Так что хоть кто-то в нашей семье спортивен и поджар :)) 
Ну а мы с мужем стремясь не отставать от наших быстроногих товарищей стали ходить на утренние пробежки. Живем на окраине города и рядом с нашим домом есть поля. Вот туда мы и ходим с собаками спортивно и бодро встречать рассвет. Красота неимоверная!






Надеюсь сухая погода продержится как можно дольше и бег все-таки войдет у меня в полезную и приятную привычку:) И хоть в этом посте я привела уже кое-какую информацию касающуюся Англии, но так хочется поговорить на эту тему еще, тем более, что проект "ВдохновлАнглия-2" уже близится эх как летит время к завершению. 
В своем увлечении всем английским я склонна несколько романтизировать и приукрашивать для себя эту страну... Поэтому сегодня хочу рассказать о том, что меня в ней шокирует и удивляет :)
Меня шокирует, что телесные наказания для детей в школах в Англии отменили лишь в 1987 году, представляете?
А за прогулы школьников их родители могут подлежать уголовной ответственности мои б сидели точно ;))
Смотреть дома телевизор можно только заплатив налог, примерно 10 фунтов в месяц. Могут прийти специальные службы и проверить наличие тв лицензии. ужас, да?
В английских городах всё оказывается очень компактное, улицы и тротуары узкие, дома и квартиры зачастую маленькие. Есть например стандартные дома с 4мя комнатами всего в 56 квадратных метров. По сколько же метров эти комнаты?????
В британских театрах крайне редко можно встретить гардероб! неужели правда?!   
Принято сидеть со своим пальто на коленях. Иногда верхнюю одежду складывают в кучки на пол и это в театре-то...   Цветы в театре артистам не дарит НИКТО! Исключение - опера и балет. Пить (воду, вино, пиво) и есть (попкорн, чипсы, мороженое) можно прям в зале, во время представления. Пробираясь на свое место в зале театра британцы идут спиной к сидящим. Хотя что меня уже удивляет после кучки одежды на полу и чавканья поп-корном? :)) Кстати, некоторые из этих фактов и множество другой интересной инормации об Англии я узнаю из странички русской девушки живущей в Лондоне @tulipday. 

Ну и напоследок хочется пожелать Вам все-таки успеть принять участие в "ВдохновлАнглии-2", хотя и так уже не знаю как среди всех этих шедевров буду выбирать.... ;))

Чуть не забыла! Я со своим носатым другом еще конечно же хочу сходить к Лане в "Галерею хвостатых" :)

16 комментариев:

  1. Красиво, интересно, познавательно!
    Чудесная вышивка! А оригиналу сколько лет уже?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое :)) Оригинал Вальтер у нас обожаемый старикашечка - ему одиннадцатый год пошел)))

      Удалить
  2. Какой песииик.) И вышитый и настоящий, просто милейшие! Обожаю всех собак на свете.) Молодцы, что гуляете по утрам, буду брать с вас пример.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже обожаю собак, причем всех пород (кроме бойцовских разве что...) :)) Только похвасталась своим спортивным образом жизни и сегодня вот всю пробежку нагло продрыхла :))) Испугал осенний ветерок за бортом - 25 км/час..

      Удалить
  3. Какой очаровательный сюжет! И сходство есть) глаза точно похожи. Пейзажи потрясающие.
    Про театр прочитать было очень интересно. У нас наверное если зимой вся одежду в зал возьмут, пройти будет невозможно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Еще немного окрасом похожи) Ну и гордой посадкой головы, что уж там :)) Сходство было бы больше, если бы Вальтер сменил свою "домашнюю прическу" с зализанными ушами на что-нибудь более выразительное ))))
      Вот мне про театр тоже почему-то было интересно. Хоть я и не театрал ни разу. Просто ошеломляет, что у такой аристократичной нации такое возможно!

      Удалить
  4. Почитав про общество защиты детей в начале, как раз хотела про телесные наказания написать, а ты уже. ;-)))
    Калсснейшая вышивка. Я обожаю дизайны с собаками, особенно, реалистичные. Такого не встречала. Почему я думала, что у тебя не уиппеты, а английские гончие??? Или это они же? Или я думала, что у тебя грейхаунды? Я уже запуталась! ;-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, я подумала, что ты теперь сможешь оценить страдания Майка в прошлом году. ;-)))

      Удалить
    2. Вот только буквально вчера с мужем имела долгую беседу на тему почему все русские люди от мала до велика не минуты не сомневаясь называют борзых гончими.. Практически ежедневно люди на улице при встрече с нами называют наших псов гончими, хотят погладить наших гончих, спрашивают сколько стоят наши гончие и т.д.:))) И зачастую очень уверенно и громко говорят своим детям: "Смотрите какие гончие пошли!" :)) Вот отчего такой массовый стереотип интересно? Прям вот откуда это пошло? Ради любопытства забей в гугл "английские гончие" и зайди в картинки! Не пожалеешь :)) Они абсолютно не похожи! Честно! Пришли с мужем к выводу, что это из-за того, что глядя на борзых люди не вольно думают про "бег" "гонку" и происходят такие ассоциации.... Массовые такие ассоциации у всех :))
      Ты думала у меня греи, они очень похожи, по фото не видя размера собаки очень сложно отличить :))

      Удалить
    3. Страдания Майка я уже точно оценила :)) У меня на данный момент как минимум десять фаворитов и как из них выбрать ума не приложу, а ведь еще наверняка кто-то успеет присоединиться :) Начинаю малодушно подумывать о рандоме....Посмотрим...

      Удалить
  5. Мама обожает русских борзых! А я от поджарых форм этих странных собак впадаю в ступор - это ж надо иметь такую талию!))
    У моего кота отчего-то тоже морда с сединой, хотя ему всего три годика. Твоему пёсику благородная седина очень к лицу. (o^▽^o)
    Пробежки в полях - это так романтично, так классно! Я тоже одно время по лесу бегала, когда в Подмосковье жила, но постепенно лесной фитнес сошёл на нет.
    Спасибо за участие в галерее! ∪^ェ^∪
    P.S. Поразительные факты! В Англию расхотелось))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сегодня у нас такой ураган - ветрище 25 км/час и всего семь градусов с утра было, так что наш спортивный дух съежился и спрятался под одеялом :)) Муж говорит, что больше такого не повторится :)) Что мы должны превозмогать :)) А я как-то сомневаюсь в своих противоморозных силах и спортивной устойчивости :)) По лесу страшнова-то бегать наверное..Зато воздух представляю какой ! )
      Я русских борзых тоже люблю. Но они такие лоси (по размерам), что боюсь сгоняли бы меня насильно с дивана;) Поэтому выбирали стройняшек помельче)))

      Удалить
  6. Маша,

    Как у вас красиво!
    Очень понравились утренние пейзажи! Сплошная романтика :)

    Здорово, что у тебя получилось так быстро вышить! Представляю, сколько удовольствия ты получила! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Таня :)) Это точно, вышивала с удовольствием :) Правда опасалась за результат, потому что иногда схемы из не очень известных журналов подбрасывают сюрпризы :) Но в этот раз обошлось ))

      Удалить
  7. Красивый какой пес! Благородный... Англичанин, чего ж хотеть;))) И это я не про вышивку, если что;)))
    Хотя вышивка тоже хороша! а я вот не знала, что собаки седеют... А почему?
    Про Англию тоже много чего не знала, ну разве что про более лояльное отношение к животным, нежели детям...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да борзые очень интеллигентные товарищи :)) А седеют как и люди, от генетической предрасположенности и от старости. Приятно, что пост был информативен :)))

      Удалить